信件内容
写信人
田**
写信时间
2019-03-11
信件标题
建议在延安大学萃园校区公寓楼和延大三号门之间修一座人行天桥
来信内容
由于萃园校区门口公路属于延安到安塞的过境公路,过往车辆车速都很快,门口马路既没有划斑马线,又没有设置减速带,延大上下班的职工和延大附中的学生过马路存在很大的安全隐患,故建议交通部门在这之间修一座天桥,给市民创造一个安全舒心的生活环境。
回复内容
回复时间
2019-03-18
回复单位
市住建局
回复内容

关于市政府门户网站网民建议在翠园校区公寓楼至延大三大门修建人行天桥的回复

您好,您的建议已收悉,建议非常好。

收到建议后,我们首先进行了实地勘测:翠园校区公寓楼至延大三大门直线距离有600米左右,道路宽15米左右,双向四车道。靠延大侧人行道4米左右,靠河侧的人行道2.1米左右。

勘测后我们查阅了相关的规划和法规文件,经查询《延安市综合交通规划》此处暂无规划人行天桥。根据现行《城市人行天桥与人行地道技术规范》中2.2.2条规定,天桥梯段的最小净宽为1.8m。综合分析后认为,此处架设天桥暂时不具备可行性。一是靠河道侧人行道狭小,空间不足以架设人行天桥。二是天桥在河道侧设立基础困难,安全性较差。

延大三大门前的道路现有人行道和减速带,因年久失修效果已不明显。我们将积极与交警部门联系,建议尽快对此处原有人行道和减速带进行维护并增设减速警示牌,有利于学生和职工的通行安全。

延安市城市建设项目办公室

2019年3月14日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

bet356足球体育_bet356创始人是_bet356如何邮箱验证办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼