信件内容
写信人
史**
写信时间
2019-01-30
信件标题
裕丰大桥到川口沟口快速干道什么时候开始修建
来信内容
我想知道裕丰大桥到川口沟口快速干道什么时候开始修建?杨柳大桥何时正式通车?桥修下了为什么不让通行,成了环保局的驻扎地了?
回复内容
回复时间
2019-02-11
回复单位
市住建局
回复内容

网民朋友:

您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!

       非常感谢网民对市政建设的关注,东川滨河路道路工程起于裕丰桥南侧,止于川口桥南侧。路线全长约7km,红线宽16米,双向四车道。该项目已完成变更可研报告编制及批复、规划选址意见书、规划用地许可证、建设工程规划许可证、环评报告编制工作、水土保持报告编制工作、防洪影响评价报告编制工作、初步设计批复及概算评审报告批复、施工图设计及图审工作。目前已申报2019年建设计划,待市政府确定项目建设计划及资金落实后,即可开展后续工作。该项目建成后与阳柳居大桥可形成延河两岸双行互通,有效缓解百米大道、滨河北路(老210国道)的交通压力,保障市民出行安全。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
bet356创始人是

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

bet356足球体育_bet356创始人是_bet356如何邮箱验证办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼