信件内容
写信人
冯**
写信时间
2019-01-02
信件标题
公积金按月冲还贷
来信内容
希望我市尽快开通公积金贷款按月冲还贷业务,解决好广大职工干部住房难问题,请尽快电话回复谢谢。 个人困难: 本人一家三口租房住,公积金贷款办理后余额六万,被告知除非一次性还款否则无法提取,也不能还公积金贷款,现在收入要养孩子老人,还得还月供,攒装修费,经济实在困难,想看能用公积金六万余额冲还月供,望尽快解决本人困难为盼!!!
回复内容
回复时间
2019-01-04
回复单位
住房公积金管理中心
回复内容


冯露女士,您好!


根据延安市房金发(2018)26号文件“冲还贷适用于以房产抵押方式发放的贷款及冲还贷的账户未做其他用途”和“冲还贷应当在贷款本息偿还满两年、无逾期的条件下启动的规定”,您的公积金贷款于2018年11月7日发放,目前无法办理公积金冲还贷业务,谢谢您的理解与支持!

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
bet356创始人是

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

bet356足球体育_bet356创始人是_bet356如何邮箱验证办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼